+7 (921) 962 48 99

В ТОЛЬЯТТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВОЕ КЛАДБИЩЕ

В Тольятти на комиссии по городскому хозяйству под руководством Александра Дорожкина были обсуждены важные вопросы, связанные с кладбищами в городе: их содержание, доступность, а также выделение новых территорий под захоронения. Об этом информирует пресс-служба городской Думы.

В Тольятти определено 10 общественных кладбищ с общей площадью 207 гектаров. Поскольку большинство из них предназначены только для семейных захоронений, администрация городского округа Тольятти работает над созданием нового городского общественного кладбища. Это новое кладбище, по сути, будет расширением городского кладбища на Обводном шоссе.

В прошлом году было учреждено МКУ «Ритуал» для управления и организации похоронных дел. В настоящее время заключен контракт по удалению аварийно-опасных, сухостойных и упавших деревьев на городских кладбищах. Напомним, как ранее сообщала «Площадь СВОБОДЫ», стоимость работ в рамках контракта составит 6,3 млн рублей. Уже определен подрядчик. Работами займется ООО «Флагман» из Тольятти.

Адреса, где будут проведены работы: 

— Комсомольский район, Поволжское шоссе; на земельном участке расположен объект, имеющий адрес: Поволжское шоссе, 5;

— Комсомольский район, северо-восточнее здания, имеющего адрес: Поволжское шоссе, 5;

—  Центральный район, ул. Баныкина, земельный участок № 41/1;

—  Комсомольский район, мкр. Федоровка;

— Комсомольский район, мкр. Новоматюшкино, 314 м северо-западнее от пересечения ул. Раздольная и ул. Автомобилистов;

— муниципальный район Ставропольский, территория Новоматюшкинского кладбища;

— Обводное шоссе, земельный участок  №53/2;

— Обводное шоссе, земельный участок  №53/3;

— Обводное шоссе, земельный участок  №53/4;

— Обводное шоссе, земельный участок  №53/5.

Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2024 года.

До конца марта МКУ «Ритуал» ожидает информацию о планах по развитию и улучшению территории кладбищ, включая финансовое обеспечение. Депутат Владимир Бобров отметил проблемы с четвертой очередью кладбища «Тоазовского», где люди жалуются на плохой доступ к могилам. Депутаты также запросили информацию о планах благоустройства общественного кладбища в 2024 году.

Директор МКУ «Ритуал» также поделился с депутатами другими проблемами, с которыми сталкивается учреждение. Одной из них является нехватка служебных автомобилей, что затрудняет проведение работ.

Одним из обсуждаемых аспектов была и доступность кладбищ на общественном транспорте, на что также обратили внимание депутаты на заседании.

 

Источник: https://nesluhi.info